Петер Солберг и Лиам Доран объединяют усилия

Команда будет одна, но подготовка и обслуживание машин будут осуществляться отдельно.

Действующий чемпион мира по ралли-кроссу Петер Солберг и британский пилот Лиам Доран решили объединить усилия. В результате в Чемпионате мира по ралли-кроссу 2015 года будет выступать новая команда, получившая название SDRX. По мнению Солберга, такой ход позволит ему чувствовать себя более уверенно при защите титула.

Оба пилота будут выступать на Citroen DS3 RX Supercar. Несмотря на создание объединенной команды, подготовка машин по-прежнему будет осуществляться на собственных базах Солберга и Дорана в Швеции и Великобритании. Обслуживание автомобилей на этапах WRXC также будут осуществлять разные технические коллективы. Но официально команда SDRX будет единой и сможет побороться за титул чемпиона мира в командном зачете.

sdrx1.jpg

Участники чемпионата мира по ралли-кроссу готовы к сражениям за титул



И Лиам, и я пилотируем Citroen. Вот мы и подумали, а почему бы нам не объединиться для совместных выступлений на чемпионате? Мы постоянно обсуждали эту идею, начиная с конца прошлого сезона. Я хочу, чтобы Лиам показывал хорошие результаты, он хочет того же в отношении меня, так что мы реально будем бороться за победы вместе. В межсезонье мы смогли улучшить нашу машину, и с самого старта мы будем думать о чемпионстве, но я также хочу выигрывать гонки. Впрочем, в этом году будет очень непросто, ведь нам придется бороться со всеми этими Volkswagen, Ford, Peugeot, Audi и такими классными пилотами как Манфред Штоль. Это будет реально жесткий сезон.

Петер Солберг, пилот SDRX

В то время как Петер Солберг может считать 2014 год своим «годом мечты», Лиам Доран, напротив, считает его крайне неудачным. Британца постоянно преследовали механические неисправности, что в итоге даже вынудило его на некоторое время приостановить действие своей лицензии. Прошлый год был крайне неудачным по сравнению с 2013-м, в котором британец выиграл два этапа как пилот и еще два – как руководитель команды.


sdrx3.jpg

После неудачного сезона 2014 года Лиам Доран готов вернуться на вершину мирового ралли-кросса



«Прошлый год был очень плохим, — сказал Доран. – Но теперь я надеюсь, что черная полоса закончена, и я намерен вернуться на вершину. Наше сотрудничество с Петером представляет для меня хорошие перспективы. Он будет служить для меня примером и подталкивать к более решительным действиям. И с кем можно еще объединиться в ралли-кроссе, как не с Петером Солбергом? Я не знаю другого такого пилота. Если бы мне несколько лет назад сказали, что я стану партнером по команде для Петера Солберга, я бы поднял вас на смех. Так что сейчас все очень круто! Каждый пилот, выступающий здесь, хочет побеждать. Я – не исключение. Я более мотивирован, чем когда-либо. Я уже побеждал, я знаю, как это делается, так что нет никаких причин, по которым я не могу добиться победы снова».

Напомним, что в этом году в основном классе Чемпионата мира по ралли-кроссу дебютирует сын двукратного чемпиона мира по ралли Маркуса Гронхольма Никлас Гронхольм.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings