Петербуржец окунулся в ледяную "купель" вместе с авто и пассажирами

Сотрудникам петербургского отделения МЧС вновь пришлось проявлять свои навыки и умения, извлекая легковой автомобиль из ледяной воды, куда тот попал именно тогда, когда температура воздуха "за бортом" не слишком располагала к "водным процедурам", превысив десять градусов мороза.

Около 06:00 автомобиль Hyundai, пробив ограждение, упал в Пряжку в Адмиралтейском районе городе.

В воде находись водитель и три пассажира. Прибывшие на место спасатели помогли им выбраться на берег.

Один из четырех человек пострадал и был доставлен в больницу, остальные от госпитализации отказались, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника городского МЧС.

Похожее ЧП имело место в конце ноября. Водитель, сев за руль автомобиля в нетрезвом виде, пробил ограждение Большой Невки и рухнул вместе с машиной в воду, уже успевшую подернуться первым льдом. Этот случай произошел в Петроградском районе.

Пословица "пьяному море по колено" оказалась в полной мере точной. Водитель сумел самостоятельно выбраться на берег, благо в том месте куда рухнул автомобиль, было мелко. К счастью, он был в салоне один.

4 ноября ночью на набережной Фонтанки при столкновении двух машин одна из них, снеся ограждение, упала в воду. В том автомобиле находилось три человека, которые, можно сказать, "родились в рубашке" — все они остались живы.

10 ноября в час ночи на набережной реки Мойки столкнулись два легковых автомобиля — ВАЗ-2115 и Nissan. Lada, пробив ограждение, рухнула в воду, а сидевший за рулем петербуржец разбился насмерть.

Спасательная операция длилась примерно четыре часа. Автомобиль с погибшим водителем при помощи крана был поднят со дна реки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings