Peugeot 2008 DKR требуется доработка. В прицеле - Дакар 2016

Peugeot 2008 DKR поедет в Китай на China Grand Rally.

Сразу по окончанию ралли-рейда Дакар-2015 команда Peugeot Total продолжила работу над техническим усовершенствованием Peugeot 2008 DKR. Для этого машину отправят в Китай, на Большое Китайское ралли, которое продлится 15 дней (29 августа-12 сентября 2015). Детали маршрута этого грандиозного ралли станут известны в июне – общая протяженность трассы составит около 7 000 км. Внушительно даже по меркам марафонных дистанций современных ралли-рейдов!

Таким образом, 2015 год станет весьма напряженным для команды Peugeot Total, которая планирует принять участие во многих ралли-редовых гонках. А вся эта программа имеет под собой весьма определенные цели: недавно был опубликован маршрут Дакар-2016. И он будет традиционно сложным.

peug_01.jpg

В конце августа два Peugeot 2008 DKR будут участвовать в 15-дневной гонке



Обновленный маршрут Дакара потребует от всех участников максимальной отдачи. И серьезнейшей подготовки — от технических специалистов всех команд.

Это то, чего мы ждали. Начинаем в песках Перу, на которые мы так надеялись, однако потом нас ждет несколько участков с существенными перепадами высот и, наконец, участки, несвойственные Чемпионату мира по ралли, где монопривод — это никак не лучший вариант. В целом, данный маршрут более сбалансированный, чем прошлогодний. Но даже до обнародования маршрута наша подготовка шла полным ходом.

Бруно Фамин, директор подразделения Peugeot Sport

Команда выжимает из мотора максимум эффективности и одновременно стремится снизить вес своего прототипа. Впереди — работа над подвеской, которая позволит повысить скорость при преодолении препятствий на дороге, а именно: увеличенный дорожный просвет, колесная база и хода амортизаторов.


peug_02.jpg

Команде нужно время, чтобы все обдумать, проанализировать свои шаги и поставить перед собой новые цели



Все эти изменения потребуют от команды многократных тестов. Тесты двигателя проводились в феврале под Парижем, а спустя несколько недель команда переместилась в Сарагосу, Испания, где пилоты Карлос Сайнс, Стефан Петерансель и Сириль Депре наматывали тестовые километры на Peugeot 2008 DKR.

"Мы запланировали тесты на каждый месяц вплоть до старта Дакар-2016, — отмечает Бруно Фамин. – Мы уверены в выбранной концепции автомобиля и в его потенциале для дальнейшего развития. Сложность нашей задачи состоит в том, что мы очень ограничены во времени".

Китайская гонка станет еще одним боевым испытанием для команды. При этом экипажи тоже готовы встретить новый вызов с энтузиазмом: Большое Китайское Ралли – событие, которое становится все более популярным, и, возможно, скоро выйдет на уровень Дакара.

Напомним, что в этом году в Чемпионате мира по ралли в зачете WRC 2 пилоты Востока наступают.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings