Peugeot 3008 "окартинили"

Французское издание Auto Plus, недавно оказавшееся в центре скандала о промышленном шпионаже, опубликовав "секретное" изображение одной из моделей компании Renault, не сбавляет оборотов. На страницах последнего номера журнала появилось не только сообщение о сроках выпуска нового "паркетника" Peugeot, но также и первое, хотя и компьютерное изображение будущей новинки.

Судя по всему, Peugeot 3008 будет построен не на платформе Mitsubishi, а на основе хэтчбека Peugeot 308. Кроссовер оснастят совершенно другой задней подвеской, что позволит использовать полноприводную трансмиссию. Правда, Auto Plus уверяет, что полный привод получат только самые дорогие версии 3008, а вот базовые модели будут иметь передний привод.

Ожидается, что в автомобиль установят три ряда сидений и раздвижные задние двери, а крыша позволит с комфортом разместиться в салоне даже людям с высоким ростом. Что касается линейки двигателей, то ее Peugeot 3008 также позаимствует у 308 модели, расширив за счет нового бензинового мотора объемом 2,4 л и пары дизельных силовых агрегатов.

По утверждению издания, серийное производство нового кроссовера Peugeot 3008 начнется уже в 2009 году. Предполагается, что основными конкурентами пяти- и семиместного Peugeot 3008 станут Renault Scenic, Volkswagen Touran и Citroen Picasso.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings