Пикап GMC поставили на гусеницы

Американский производитель построил концепт All Mountain на базе серийного пикапа. Новинка предназначена для езды по бездорожью и глубокому снегу в горах.

В основу прототипа положена тяжелая модель GMC Sierra 2500HD Denali 4WD Crew Cab, на которой обычные колеса заменили на гусеничные механизмы Mattracks. Под капотом пикапа установлен турбированный дизельный мотор Duramax V8 объемом 6,6 литра, отдача которого составляет 450 л.с. и 1 234 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с шестидиапазонным «автоматом» и полным приводом.

Кроме того, у концепта особое оформление кузова, включающее изображение заснеженных гор, дополнительная светодиодная подсветка, улучшенная защита днища, кожаный салон и аудиосистема Bose, а в кузове смонтированы крепления сноубордов от Thule.

Гусеничный концептуальный пикап GMC All Mountain будет представлен в штате Колорадо. Также состоится публичная премьера машины в рамках Лос-Анджелесского автосалона, который стартует 28 ноября.

Компания GMC не стала пионером в области гусеничных проектов – ранее портал «Колеса.ру» рассказывал про аналогичную модернизацию кроссовера Nissan X-Trail и «бюджетника» Renault Duster.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings