Питерский антиглобалист подставит свой Hummer под яйца

Завтра в центре северной столицы состоится акция против "роскоши", в рамках которой местные антиглобалисты подвергнут атаке самый что ни на есть настоящий внедорожник Hummer, принадлежащий одному из горожан. Но что еще более удивительно, это будет сделано по обоюдному согласию сторон.

В четверг, 27 декабря, на Пионерской площади участники движения "Антиглобалисты Питера" проведут митинг против роскоши. Он станет одной из акций, направленных на изменение системы ценностей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы движения.

По его словам, хозяин автомобиля, стоимость которого начинается с 2 млн рублей, согласился, чтобы его машина подверглась "нападению".

"Мы нашли Hummer, который регулярно паркуется около Пионерской площади. Мы решили его закидать помидорами и тухлыми яйцами. После нашей агитационной работы владелец внедорожника согласился на это. Более того, он готов продать его и отдать деньги детскому дому", — сказал представитель движения антиглобалистов.

По мнению сторонников движения, эта акция должна показать тщетность и бессмысленность богатства и чрезмерной роскоши.

"Роскошь является, по нашему мнению, ложной ценностью, затуманившей глаза современного общества. Рекламные постеры, развлекательные передачи и ловкие маркетологи внушают нам, что покупка вещей и обогащение — это главные ценности в нашей жизни. Все мировое сообщество имеет неправильные ориентиры, стремясь к деньгам больше, чем к саморазвитию и наслаждению великим счастьем жизни на нашей планете", — заявляют инициаторы акции.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings