Планы бренда Doda на российском рынке

Недавно в Москве китайский автомобилестроительный гигант BAIC совместно с компанией Huasheng, оказывающей ему поддержку в России, представили бренд автозапчастей и компонентов Doda. "Колёса.ру" узнали о планах нового игрока на отечественном рынке.

Презентация бренда Doda состоялась в рамках выставки MIMS Automechanika Moscow 2016 на прошлой неделе. Как рассказал Александр Лагутин, гендиректор компании Huasheng — партнёра Doda в России, основным преимуществом предлагаемой продукции станет цена: Doda предлагает покупателю запчасти высокого качества по более привлекательному прайсу, чем конкуренты, в результате чего стороны находятся в позиции "win-win", то есть каждый выигрывает. Что касается качества, то оно является необходимым приоритетом, так как основной пул поставщиков — заводы-изготовители BAIC.

Doda_АндрейЖуков-99
На фото: слева — гендиректор BAIC Мэн Фаньбинь и гендиректор Huasheng Александр Лагутин с сертификатом о сотрудничестве

Также Александр Лагутин отметил, что основной упор Doda будет делать на запчасти для автомобилей иностранных брендов. Первоначально купить продукцию Doda можно будет только в официальном интернет-магазине бренда, в будущем компания планирует развивать сотрудничество с другими онлайн-площадками, постепенно переходя на "живую" торговлю.

Как сообщал портал "Колёса.ру" ранее, на цену не в последнюю очередь влияет грамотно выстроенная политика по закупкам и другим операциям: «Работы по оптимизации процессов закупки, логистики, хранению и маркетингу выполняются тщательно и только с привлечением специалистов со знанием отрасли, – заявил Мэн Фаньбинь, генеральный директор BAIC, – это позволяет закупать в России импортные автозапчасти Doda удобней и проще, по сравнению с другой продукцией из Китая, так как импорт и все его составляющие будут исключены из активности заказчика. Соответственно, срок закупки для клиента сокращается и, что немаловажно, клиент не платит за логистику».

Стоит отметить, что покупатель на первых порах может столкнуться с ситуацией, когда того или иного наименования нет в наличии. Как сообщил собственный источник "Колёса.ру" в Doda, пока на складе компании (находится в Москве) не представлено всех позиций, но к концу 2016 года планируется расширение списка.

Напомним, на презентации Doda в России было заявлено, что BAIC рассматривает варианты сотрудничества непосредственно с автопроизводителями. Присутствующий на мероприятии вице-президент ОАО "АВТОВАЗ" по инжинирингу Харальд Грюбель сообщил, что компания может предложить два варианта сотрудничества.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings