Плату за проезд по ЦКАД могут собирать по системе free flow

Центральная кольцевая автодорога вокруг Москвы должна быть запущена в эксплуатацию в 2019 году.

Плату за проезд по Центральной кольцевой автодороге вокруг столицы начнут брать в 2019 году после запуска кольца в эксплуатацию. Как сообщил представитель ГК «Автодор», бесплатным будет пятый участок, который проходит по Наро-Фоминскому, Одинцовскому, Истринскому, Солнечногорскому районам и городскому округу Звенигород, так как там не везде есть альтернативный вариант объезда.

dsc_6173

Решение о том, что за проезд по ЦКАД плату должен брать единый оператор, приняло правительство, об этом сообщают «Ведомости». Предположительно это может быть новая «дочка» ГК «Автодор». Вопросы, касающиеся проекта по созданию единого оператора для сбора платы за проезд по ЦКАД представители компании на днях обсудили с экспертами в Московской школе управления «Сколково».

dsc_6234

Предположительно взимать с водителей плату будут по технологии free flow, то есть специальные шлагбаумы и будки не предусмотрены. Однако понадобятся специальные устройства на каждом автомобиле и вдоль дороги. При этом эксперты предлагают ввести ответственность за бесплатный проезд, чтобы free flow работала эффективно. Затраты на автоматизированную систему управления дорожным движением и технологию взимания платы оценивают в 5,8 миллиарда рублей.

Совсем недавно стало известно о том, что договор о создании четвёртого участка ЦКАД могут подписать в ноябре 2016 года. Документ о строительстве, содержании и ремонтах нового отрезка дороги будет подписан с консорциумом «Юго-восточная магистраль», так как это единственная компания, которая приняла участие в объявленном в апреле конкурсе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings