Под колесами "Сапсана" погибла пенсионерка из Ленобласти

Скорбный список россиян, ставших жертвами первого в России высокоскоростного поезда "Сапсан", пополнился еще одним именем. Пенсионерка, пренебрегшая правилами перехода через железнодорожные пути, была насмерть сбита проносящимся мимо составом, машинист которого не успел вовремя затормозить.

Пожилая женщина погибла в понедельник вечером, но пресса узнала о ЧП лишь накануне. Инцидент произошел около 17:00 по московскому времени на станции Рябово. По предварительным данным, пенсионерка переходила пути в неустановленном месте.

"Сапсан" в этот момент двигался со скоростью 166 километров в час. Личность погибшей устанавливается, на вид ей 65-70 лет, сообщает РИА Новости представитель северо-западного управления внутренних дел на транспорте.

Ранее северо-западное УВДТ сообщало, что за десять месяцев текущего года на маршруте следования "Сапсана" было 11 фактов травмирования пассажиров.

Последний случай имел место в конце июля нынешнего года, когда под его колесами погиб житель одного из городов-спутников российской столицы. "Сапсан", шедший из Санкт-Петербурга в Москву, насмерть сбил человека в подмосковном Клину.

Погибшим оказался местный житель, который по неустановленной причине оказался на железнодорожных путях.

Как известно, вокруг состава образуется мощная воздушная волна, способная отбросить человека на несколько метров, что, к слову сказать, однажды стало мотивом одного из нападений на поезд. Мужчина, открывший по вагонам "стрельбу" кусками льда, после задержания заявил, что "обиделся" на "Сапсан", когда воздушная волна проходившего мимо поезда сбила его с ног.

Сам поезд неоднократно подвергался нападениям — с начала года его как минимум 24 раза забрасывали камнями и другими посторонними предметами, десять — помещали на рельсы посторонние предметы. В связи с этим к административной ответственности с начала года были привлечены более 100 нарушителей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings