Под Москвой автоинспектор погиб на встречке

Следственные органы изучают обстоятельства крупной автоаварии, произошедшей в Подмосковье в конце прошлой недели, где в результате потери контроля над личным автомобилем сотрудник Госавтоинспекции выехал на встречную полосу, разбившись насмерть сам и став причиной гибели еще нескольких человек.

Около 17:00 на 95-м километре Минского шоссе сотрудник 10-го спецбатальона ДПС ГИБДД при ГУВД по Московской области, находясь за рулем личного автомобиля Hyundai, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем, двигавшимся в попутном направлении.

После этого иномарка милиционера выехала на встречную полосу и врезалась в легковой автомобиль, ехавший в сторону Москвы. В результате аварии погибли инспектор ГИБДД, а также водитель и пассажир автомобиля Honda, сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление СК РФ. Еще один сотрудник спецбатальона ДПС, ехавший вместе с коллегой по службе, госпитализирован в тяжелом состоянии, уточняется в пресс-релизе.

Представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Московской области подтвердил факт ДТП с участием сотрудников ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции следовали на личной автомашине, уточнил он.

"Если мы обратимся к статистике, то увидим, что практически все подобные ДТП приводят к весьма тяжким последствиям. При столкновении автомобилей что называется "лоб в лоб" чудом выживают единицы, а число погибших исчисляется сотнями, — отметил главный автоинспектор России генерал-полковник Виктор Кирьянов. — А причина одна — водитель поспешил, поставил на карту свою жизнь и жизни окружающих. А в этой игре, как и в любой другой, всегда есть проигравшие".

Глава ГИБДД РФ добавил,  если каждый участник дорожного движения будет в полной мере осознавать свою ответственность, то жертв на дорогах станет значительно меньше.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings