Поклонники Колина Макрэя почтили память кумира

В Великобритании поклонники команды Subaru в день первой годовщины гибели чемпиона WCR Колина Макрея провели автомарафон, собравший свыше тысячи автомобилей популярного японского бренда.

Почти 1 100 автомобилей марки Subaru собрались возле дома знаменитого автогонщика, который находится в шотландском городе Ланарк. После этого кортеж проследовал на испытательный трек фирмы Prodrive, расположенный в английском городе Бэнбери.

Колонну автомобилей возглавлял отец Колина Макрея — Джимми Макрей, сообщает Drom.RU. Расстояние между Бэнбери и Ланарком составляет 480 км, на его прохождение конвою потребовалось 9 часов, а максимальная длина колонны во время поездки составляла почти 50 км.

Утром в минувшее воскресенье возле штаб-квартиры Prodrive 1 086 автомобилей марки Subaru были выстроены в форме надписи "Colin MCrae", длина которой составила около 800 м.

В рамках мероприятия было собрано около £40 тыс. в фонд памяти Макрея.

Напомним, Колин Макрей погиб 8 сентября 2007 года в результате катастрофы вертолета, которым управлял сам выдающийся гонщик. Вместе с ним погиб его 5-летний сын.

К. Макрей с 12 лет участвовал в юношеских соревнованиях по автоспорту. Титул чемпиона мира по авторалли был заработан им в 1995 году. В 2000-х годах Колин участвовал в гонках в Ле-Мане и Дакаре. С 2004 года Макрей стал разрабатывать собственный автомобиль под названием McRae R4, к рекламе которого он намеревался приступить осенью, ставшей последней в его жизни.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings