Покупка авто лишила свердловчанку возможности передвигаться

Свердловчанка, пришедшая в автосалон, чтобы выбрать автомобиль, "на своих двоих", покинула дилерский шоу-рум на носилках, задавленная демонстрационным образцом. Однако беспечным продавцам происшествие тоже не обошлось даром.

Инцидент произошел 18 июня минувшего года в автосалоне «Лада-Березовский». Женщина вместе с подругой и ее зятем приехали в автосалон, чтобы выбрать машину. Во время демонстрации автомобиля Lada Kalina продавец-консультант открыл капот и предложил послушать, как работает двигатель авто. При этом он не принял мер предосторожности, и машина на включенной скорости начала движение, сообщает АПИ. Потерпевшая находилась рядом с автомобилем, который наехал ей на ноги. В результате несостоявшаяся покупательница получила перелом левой ноги и была вынуждена длительное время лечиться.

Пострадавшая обратилась с иском в суд. Истица требовала от автосалона возместить ей причиненный вред здоровью, а также компенсировать расходы на лечение и моральный вред. Ответчик не явился в судебное заседание, в связи с чем суд вынес заочное решение. По решению Богдановичского городского суда ЗАО «Лада-Березовский» выплатит истице около 28 тыс. руб. в счет компенсации понесенных расходов и морального вреда. Решение суда вступило в законную силу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings