"Полиграф Полиграфыч" ждет автоинспектора в гости

Стремясь очистить свои ряды от нечистых на руку автоинспекторов, руководство МВД Татарстана приняло нестандартное, но проверенное временем средство, а именно — тотальную проверку сотрудников ГИБДД на детекторе лжи, что вызвано тенденцией к росту коррупционных явлений среди работников данного ведомства.

В МВД Татарстана начали применять детектор лжи для того, чтобы выявить склонных к нарушению закона работников правоохранительных органов.

По словам министра МВД Татарстана Асгата Сафарова, в ближайшее время проверку на подобном устройстве пройдут все сотрудники ДПС Казани и Набережных Челнов.

"На днях я дал такую команду в силу того, что стало расти число противоправных действий со стороны сотрудников ГИБДД. Если во время исследования будут выявлены наклонности к воровству, мздоимству, факты взаимоотношений с криминалом, мы найдем основание для того, чтобы в органах внутренних дел этот человек не работал", — сказал А.Сафаров.

Он назвал эту меру вынужденной, но заметил, что другого пути для "искоренения безобразий" в МВД пока не видят.

По словам министра, проверки на полиграфе в обязательном порядке проходят сотрудники аппарата МВД Татарстана при повышении по службе, сообщает Интерфакс. Он отметил, что во время приема на работу в милицию подобные тесты проводятся только в том случае, если "имеются сомнения".

А.Сафаров подчеркнул, что руководство МВД Татарстана всерьез заинтересовано в улучшении морально-нравственного облика милиционеров. "Важно заложить в сознание тезис о том, что сотрудник органов внутренних дел не имеет права дискредитировать страну, которой служит", — сказал министр.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings