Полная информация от производителя о Honda S2000

Японский автоконцерн Honda опубликовал полную информацию о родстере S2000, в том числе и стоимость автомобиля 2009 модельного ряда.

На рынке будут присутствовать две версии автомобиля: базовая S2000 и облегченная модификация S2000 CR.

В стандартной комплектации Honda S2000 оснащен 2.2 л мотором DOHC VTEC с четырьмя цилиндрами мощностью 237 л.с. Двигатель, который запускается не ключом, а нажатием кнопки, работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль имеет такие уникальные системы, как VSA (система курсовой стабилизации), DBW, которая помогает двигателю быстро реагировать на нажатие педали акселератора, выдавая стабильную тягу на небольших оборотах. Кроме того, родстер сможет похвастаться и информационной системой Maintenance Minder, которая подскажет срок замены масла, заправки кондиционера и многое другое. В стандартную комплектацию модели также входят стереосистема и кондиционер. Honda S2000 "обута" в легкосплавные диски размерностью 17 дюймов. Ее стоимость составляет $34 795.

Потенциальному покупателю облегченной версии S2000 CR придется доплачивать за некоторое оборудование, так как в базовой комплектации у автомобиля нет ни стереосистемы, ни кондиционера, которые изъяли, стремясь снизить вес машины. Облегченный вариант S2000 CR также имеет 237-сильный мотор, "механику" и все высокотехнологичные системы, но благодаря меньшей массе и дополнительным аэродинамическим деталям, автомобиль быстрее стандартной модели. Цена S2000 CR выражается в сумме $36 795, пишет TopSpeed.

Модель S2000 доступна в новой цветовой гамме из шести цветов, а S2000 CR – из четырех.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings