Porsche предлагает разделить спорткар с друзьями

Немецкий автопроизводитель разработал необычную лизинговую программу для тех, кто мечтает о спорткаре Porsche , но не может позволить себе такую покупку в одиночку. Пилотный проект решено реализовать в Нидерландах.

Кампания получила название Share a Porsche. Суть ее заключается в том, что одну из моделей — либо 911, либо Cayman, либо Boxster — могут приобрести сразу несколько человек. В этом случае они смогут пользоваться покупкой поочередно. Правда, речь идет о Porsche с пробегом.

autowp.ru_porsche_cayman_26.jpeg



Получить такой нестандартный кредит можно вдвоем, втроем или вчетвером. Рассрочка предлагается либо на год, либо на два; также в договоре необходимо будет указать предполагаемый километраж — 12, 18 или 24 тысячи километров. На основе всех этих параметров представительство марки рассчитает сумму ежемесячного платежа для каждого из участников. При этом у каждого будет свой собственный ключ.


800_-ron2248.jpg




Чтобы избежать путаницы, каждому из владельцев автомобиля предстоит установить на смартфон особое приложение, с помощью которого можно будет "бронировать" общую собственность на определенные даты, а также узнавать, где в настоящее время находится машина. При этом страховку и базовое обслуживание автомобилей оплачивает непосредственно компания Porsche, а созаемщики несут все остальные расходы.


porsche_718_boxster_s_23.jpg


Самый дешевый контракт в настоящее время обойдется в 505 евро в месяц — это примерно 38 000 рублей по актуальному курсу. Именно по такой цене предлагается купе Cayman 2014 года с пробегом 28 тысяч 644 километра.

Напомним, в России компания Porsche начала приём заказов на новую, самую доступную версию Macan, оснащённую 252-сильным двигателем.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings