Посетителей IAA-2008 ждут премьеры Volkswagen

К открывающейся 25 сентября в Ганновере (Германия) ежегодной Международной выставке коммерческого транспорта Internationale Automobil-Ausstellung вошедший в состав концерна Porsche крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen приготовил сразу две мировых премьеры — пикапа Robust и первого полноприводного LCV Caddy, оснащенного системой 4MOTION.

Наименование "Robust" является рабочим для первого в линейке Volkswagen пикапа. Собирать автомобиль предполагается не Европе, а в Аргентине. Главным рынком сбыта будущей модели, которая появится на рынке в конце 2009 года, являются Латинская Америка и Южная Африка. В Старом Свете модель представят ограниченным тиражом лишь для того, чтобы оценить потребительские возможности местного рынка.

Что касается Caddy 4MOTION, то от переднеприводной модели новый минивэн отличает ряд характерных модификаций, пишет Autoua. Так, автомобиль оснащается муфтой Haldex с электронным управлением и получает новые карданный вал и бензобак. Выхлопная система переделана специально для конечной передачи заднего моста, укрепленного дополнительными балками.

Под капотом установлен четырехцилиндровый турбодизель с сажевым фильтром (DPF), мощность которого составляет 105 л.с. В паре с шестиступенчатой ручной коробкой передач агрегат расходует 6,6 и 6,7 л/100 км в фургоне и в модели Сaddy Life соответственно. Максимальная скорость модели – 164 км/час.

В стандартную комплектацию VW Сaddy 4Motion входят противотуманные фары, теплоотражающие стекла, 15-дюймовые колеса с шинами 195/65 R15, многофункциональный дисплей и раздвижная правая дверь (вместе с левой в версии Life). Автомобиль предложат с одной задней дверью, которая открывается вертикально вверх, или двумя створками, открывающимися вбок. Цена новинки станет известна после ее премьеры.

Напомним, что работа IAA-2008 продолжится с 25 сентября по 2 октября 2008 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings