Последний Pagani Huayra оформят в стиле болида F1 Льюиса Хэмилтона

Финальный суперкар будет подготовлен по индивидуальному заказу с использованием аналогичных гоночному автомобилю стилистических решений.

Заказчиком последнего экземпляра Pagani Huayra, получившего имя L’Ultimo, выступил Бретт Дэвид — глава дилерского центра Prestige Imports в Майями, Соединенные Штаты, специализирующегося на продажах моделей Lamborghini, Lotus и Pagani. Дилер пожелал, чтобы автомобиль оформили в стилистике болида многократного чемпиона гонок F1 Льюиса Хэмилтона.

Сборка суперкара продолжалась восемь месяцев – автомобиль будет доставлен заказчику в июне и станет последним, сотым экземпляром Huayra, из запланированных итальянской компанией.

Напомним, суперкар приводится в движение битурбированным двигателем V12 объемом 6,0 литра от Mercedes-AMG с отдачей 730 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента. Мотор агрегатируется с семискоростной роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. В такой конфигурации автомобиль способен разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3,3 секунды и до максимальной скорости 370 км/ч.

pagani-huayra-coupe-lultimo-3

Преемник Huayra, который числится в планах Pagani как следующая модель, будет оснащаться таким же 12-цилиндровым мотором в паре с «механикой». В дальнейшем Pagani намерена построить электрический суперкар, правда, его появление ожидается не ранее 2025 года.

pagani-huayra-coupe-lultimo-4

Летом прошлого года в Пеббл-Бич дебютировал родстер Pagani Zonda в особом исполнении HP Barchetta.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings