Постройкой московских гаражей будут управлять централизованно

В столичной мэрии появилась еще одно структурное подразделение, чьей главной функцией станет решение "квартирного вопроса" для автомобилей, а говоря попросту — реализация программы гаражного строительства, "заваленной" администрацией Москвы в прошлом году.

Гаражным строительством в Москве будет ведать специально созданное в департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства управление, которое станет заниматься только этим вопросом. Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

По словам Ресина, реализация программы строительства гаражей в 2009 году идет по плану.

"То, что мы намечали сделать в январе, сделали, и первый квартал идет в плановом порядке", — сообщил первый заммэра. При этом он отметил, что программа гаражного строительства "очень напряженная, жесткая".

В свою очередь, руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко отметил, что на строительство гаражей в 2009 году выделено больше средств, чем в 2008. Большая часть этих денег направлена на проектирование гаражей, "по ряду объектов уже выбраны подрядчики, и на этих объектах приступили к работе", сообщил он.

"Мы в долгу перед москвичами, перед теми, кто имеет машины. 2008 год в этом направлении был неудачный. Мы сделали выводы", — признал Ресин.

В этом году в Москве планируется за счет городского бюджета построить 49 паркингов на 17 тыс. 650 машиномест, передает РИА Новости со ссылкой на сайт стройкомплекса страницы.

Эти гаражи в основном будут возводиться в микрорайонах, где в большом количестве сдано или строится социальное жилье.

Сейчас в столице около 3,5 млн автомашин, и парковочными местами обеспечена только половина автовладельцев. К 2010 году городские власти рассчитывают увеличить этот показатель до 60%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings