Права категории "Д" получить станет непросто

Нижняя палата российского парламента приняла к рассмотрению законопроект, предусматривающий внесение поправок в ФЗ "О безопасности дорожного движения", который предполагает изменение возрастного ценза на получение прав категории "Д", дающих возможность управлять общественным транспортом.

Совет Думы принял к рассмотрению законопроект о внесении изменений в статью 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Автор проекта — депутат Виктор Водолацкий — предлагает изменить условия получения права на управление транспортными средствами категории "Д". К ней относятся автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более восьми сидячих мест.

Водолацкий предлагает выдавать права категории "Д" лицам, достигшим по возрасту 21 год и имеющим водительский стаж не менее 3 лет, пишет Российская Газета.

Наличие опыта у водителей, по мнению депутата, позволит сократить количество аварий на пассажирском транспорте.

Напомним, что статистика происшествий с участием так называемых "маршрутных такси" является наиболее криминализованной, поскольку работодателям выгодно за низкую зарплату нанимать работников, не имеющих ни должного опыта, ни должной квалификации для работы, связанной с перевозкой людей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings