Правительство будет больше "мигать" за счет охранников и милиционеров

Премьер Путин, лишив силовиков из МВД и ФСО нескольких десятков вожделенных "мигалок", передал спецсигнализацию в пользование возглавляемого им кабинета министров.

Если до сих пор аппарату правительства РФ полагалось лишь 35 "мигалок", то теперь кабинет министров и его аппарат имеют возможность пользоваться в общей сложности 65-ю такими устройствами.

Министерству внутренних дел придется снять со своих машин без цветографических схем 31 маячок, снизив их общее количество до 142-х. И Федеральная служба охраны лишилась 30-ти "мигалок", премьер оставил ей лишь два десятка.

По одному маячку снимут МИД РФ и МЧС, после чего у них останется соответственно 6 и 4 "мигалки", сообщает РИА Новости. Зато в Совете Федерации и Конституционном суде "мигалок" станет больше: 7 против 6 и 3 против прежней единственной.

В Генпрокуратуре РФ после создания при ней Следственного комитета проблесковых маячков не прибавится: их осталось столько же, сколько было до образования в прошлом году СКП — 65 штук на прокуратуру и комитет суммарно.

"Мигалок" не станет больше ни в ФСБ (где используется 230 маячков), ни у фельдъегерей из ГФС (70), ни у Минобороны вместе с ГРУ (21), ни в Госдуме (12), ни в администрации (50), ни в управлении делами президента РФ (10), ни у Службы внешней разведки и наркополицейских из ФСКН (по 8), ни у ФСИН (4 соответственно).

Вместе с тем, в федеральных службах и агентствах проблесковыми маячками отныне могут пользоваться не только главы ведомств, подчиненных напрямую правительству, и руководители силовых и ряда других структур, как это было раньше, но и первые лица всех без исключения служб и агентств, находящихся в ведении несиловых министерств.

Одновременно с учетом последних укрупнений российских регионов общее количество "мигалок" для губернаторов сократилось до 85 с прежних 88, а для глав парламентов субъектов федерации — до 83-х с 87-ми.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings