Предприятия GM в Петербурге планово приостановили работу

Компания General Motors официально объявила о плановом закрытии двух своих временных площадок в Петербурге.

Пуск завода GM-Auto в Петербурге состоялся 7 ноября 2008 года в промзоне "Шушары-2", до середины февраля 2009 года он работал в тестовом режиме.Еще до запуска завода GM вел в Петебурге крупноузловую сборку автомобилей на двух временных площадках — в арендуемых помещениях на заводе "Арсенал" (порядка 3,5 тысяч квадратных метров) и в "Шушарах" (около 20 тысяч квадратных метров).

"Закрытие временных производственных площадок GM в Санкт-Петербурге вскоре после запуска полноценного производства в Шушарах было запланировано изначально, так как сроки для крупноузловой сборки ограничены российским законодательством", — отмечается в сообщении.

В настоящее время на заводе GM в Петербурге производятся внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara. Летом инвестор планирует запустить производство седана Chevrolet Cruze. При этом компания приняла решение отказаться от массового импорта этой модели из-за рубежа и поставлять российским дилерам автомобиль отечественного производства.

В январе этого года в Петербурге было выпущено 2,2 тысячи автомобилей, что в 2,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Более половины из них составляют автомобили компании GM, выпущенные на временных площадках, передает РИА Новости.

В 2008 году продажи автомобилей GM Group в РФ выросли на 30% и составили 337 тысяч 810 штук, выйдя на первое место среди всех иностранных автомобильных компаний.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings