Премьерный Jaguar XE поздравит юбилярный Jaguar E-Type

Мировой финансовый кризис вынуждает многих автомобилистов отдать предпочтение небольшим и дешевым моделям, вызывая падение спроса на спорткары. Однако, производители не желают отказываться от выпуска новых спортивных автомобилей, как и Jaguar, не прекращающий разработку модели XE.

Грозный конкурент Porsche 911 и Aston Martin V8 Vantage давно не дает покоя журналистам, которые постоянно пытаются выяснить свежие детали о новинке Jaguar. Пока об автомобиле известно не так уж и много. По некоторым данным, модель Jaguar получит индекс XE и станет своеобразным преемником концепта F-Type. Но не стоит думать, что новинка будет точной копией F-Type, который успел слегка устареть с точки зрения безопасности. То, что новый спорткар появится на свет, сомневаться не приходится, так как председатель правления компании Ратан Тата неоднократно заявлял, что нужен Jaguar — "новый и блестящий спортивный автомобиль", который поможет концерну выжить во времена экономического кризиса.

Ожидается, что Jaguar XE станет комплектоваться 5,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 385 и 510 л.с. Более сильная установка способна разогнать модель до первой "сотни" за 4 сек. В гамме силовых агрегатов предусмотрен и 3-литровый дизельный мотор V6 мощностью 272 л.с. Динамика автомобиля станет несколько хуже, зато возможность экономии расхода топлива компенсирует эту потерю, пишет WCF.

Ориентировочная стоимость машины составит порядка $80-$90 тыс.

Мировая премьера новинки, скорее всего, состоится в 2011 году и будет приурочена к 50-летнему юбилею Jaguar E-Type.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings