Презентация нового глобального седана Nissan состоится на будущей неделе

Завершающий разработку нового седана на платформе хэтчбека Micra японский концерн Nissan определился с местом и датой дебюта модели, будущего соперника новых автомобилей Honda BRIO и Toyota Etios.

Впервые Nissan продемонстрирует свой новый глобальный автомобиль, который, вероятнее всего, поступит на рынок под именем Sunny, на грядущем автосалоне в Гуанчжоу. Официальное открытие китайской выставки, где посетители увидят более десятка новых моделей, состоится 21 декабря.

Четырехдверная машина Nissan, построенная на единой универсальной платформе с Micra, внешне не похожа на хэтчбек, о чем свидетельствуют снимки, отсканированные с брошюры автомобиля и просочившиесяся в глобальную сеть до официальной премьеры. Седан Nissan Sunny, в экстерьере которого прослеживаются черты Teana и Altima, в длину достигает 4 420 мм, в ширину — 1 695 мм, в высоту — 1 500 мм, колесная база равна 2 600 мм. Для сравнения, у хэтчбека Micra ширина кузова составляет 1 665 мм, колесная база — 2 450 мм.

По предварительным сведениям, силовая линейка нового глобального седана включит 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью порядка 100-115 л.с. и дизельный 70-сильный агрегат рабочим объемом 1,5 литра, который будет доступен как с механической пятиступенчатой трансмиссией, так и с бесступенчатым вариатором.

Как пишет Indianautosblog, продажи Nissan Sunny стартуют во второй половине следующего года. Как и хэтчбек Micra, седан стоимостью примерно €10 000 будет доступен в 160 странах мира.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings