Презентация серийного варианта Opel Ampera пройдет в Женеве

Немецкая компания Opel заявила о том, что на подмостках Женевского автосалона состоится дебют серийной модификации гибридного автомобиля Ampera, который будет представлен в Швейцарии вместе с прототипом нового поколения минивэна Zafira.

Товарный вариант Opel Ampera, по словам официальных представителей немецкой компании, является практически полной копией одноименного шоу-кара как в отношении дизайна, так и технического оснащения. Четырехместный хэтчбек укомплектуют компактным бензиновым двигателем, отвечающим исключительно за подзарядку литий-ионных батарей, и электромотором, мощность которого эквивалентна 150 л.с. В зависимости от различных условий автомобиль на электротяге может проехать от 40 до 80 км, а с работающим ДВС максимальный запас хода у пятидверного хэтчбека превышает 500 км.

Данные о расходе топлива автопроизводитель пока не предоставил, зато известны динамические характеристики Ampera. Модель, достигая первой "сотни" спустя 9 с после старта, способна развить максимальную скорость 161 км/ч. Пополнить ресурс аккумуляторов можно не только в движении, но и во время остановки: для этого понадобятся электросеть с напряжением 230 В и 4 часа.

По предварительным сведениям, на рынке Германии стоимость гибридного хэтчбека составит порядка $47 тыс. Первые покупатели получат свои автомобили до конца года. Перспективы Opel Ampera на российском рынке пока неясны.

Первое поколение Opel Ampera продержится на конвейере до 2015 года, а затем на смену машине придет вторая генерация Ampera, разработка которой уже ведется инженерами GM.  Новинка будет производиться в различных кузовных модификациях — семейство Ampera через несколько лет составят седан, компактный хэтчбек и кроссовер.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings