Продажи Bentley стали рекордными в 2016 году

Несмотря на снижение количества проданных автомобилей в Америке, на Ближнем Востоке и в Китае, британский автопроизводитель сумел превзойти результат 2015 года. Спасибо первому в истории марки кроссоверу Bentayga.

По всему миру в 2016 году дилеры Bentley отгрузили 11 023 автомобиля, что на 9% больше, чем в 2015 году. Кроме того, вот уже четвертый год подряд на глобальном рынке продается более 10 00 Bentley в год. Благодаря высокому спросу на недавно появившийся в модельном ряду кроссовер Bentayga, прошедший год стал рекордным для автопроизводителя.

На фото: Bentley Bentayga
На фото: Bentley Bentayga

Больше всего машин купили американцы – 2 792 авто. Причем этот результат несколько хуже, чем в 2015 году. Тогда на Америку пришлось  2 864 проданных Bentley.Также незначительно снизилась реализация и в странах Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и в Китае. При этом  «взрывным» ростом отметился европейский рынок. Там продажи выросли на 56% по сравнению с 2015 годом и составили 2 676 экземпляров. Кстати, родной рынок «взял» на себя большую часть – в Великобритании было куплено 1 696 автомобией.

На фото: Bentley Flying Spur V8
На фото: Bentley Flying Spur V8

По словам главы Bentley Motors Вольфганга Дюрхаймера, для компании 2016 стал годом новых моделей, инвестиций и рекордного спроса. Руководитель подчеркнул, что этот период отметился запуском первого в мире роскошного кроссовера Bentayga, открытием нового научно-исследовательского центра и разработкой стратегии развития завода Bentley в британском городе Крю.

Напомним, на прошлой неделе производитель представил «супер-быструю» новинку. Новый Bentley Continental Supersports способен разогнаться до 100 км/ч за 3,5 секунды.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings