Продажи электромобилей в России выросли почти на треть

В количественном выражении прирост выглядит намного скромнее – всего 19 машин по отношению к АППГ.

Электрокары в России по-прежнему не пользуются массовой популярностью, хотя их продажи в 2017 году несколько выросли. Так, согласно подсчётам «Автостата», в период с января по ноябрь 2017 года на территории страны было куплено 82 новых легковых электромобиля. Этот результат на 30% больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, когда было реализовано лишь 63 единицы.

На фото: Renault Twizy
На фото: Renault Twizy

Эксперты отметили, что наиболее популярной маркой на рынке электрокаров в 2017 году в России является Tesla. На модели этого американского бренда пришлось около 70% от общего объёма продаж «розеточных» машин. В общей сложности в течение 11 месяцев россияне купили 56 электрокаров марки, из них 42 единицы пришлись на кроссоверы Model X, ещё 14 – на седаны Model S.

Помимо этого в текущем году российские автомобилисты купили 22 экземпляра Nissan Leaf, три новых электрокара Renault Twizy и один Mitsubishi i-MiEV. В конце октября текущего года стало известно о том, что в России спрос на электромобили будут поддерживать на государственном уровне.

На фото: Mitsibishi i-MiEV
На фото: Mitsibishi i-MiEV

Недавно портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Минпромторге готовы помочь с покупкой электрокаров для таксопарков и каршеринга. Предполагается, что льготные условия для коммерческих покупателей отечественных электромобилей должны начать действовать с начала следующего года.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/ustrojstvo-dlya-podzaryadki-elektrokarov-na-domu-sozdali-rosseti" target="_blank">Устройство для подзарядки электрокаров на дому создали «Россети»</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.12.2017 15:50

Про эффект низкой базы авторы этого бреда не слышали... ;) Откуда будут продажи если официально в России электромобилями фактически не торгуют? Не считать же таковым игрушечный Рено Твизи. Тесла дорого для россиян, Ниссан Леаф мог бы и пойти в мегаполисах уж несколько сотен продали бы по любому.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings