Продажи Lada в Санкт-Петербурге продолжают расти

По информации агентства "Auto-Dealer-СПб", в первые два месяца 2016 года было продано автомобилей Lada на 20% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

В количественном отношении в январе и феврале в Петербурге было продано 1 387 автомобилей Lada. Только в феврале дилерам удалось реализовать 760 вазовских машин, что на 10% больше, чем в 2015-ом. Таким образом, можно говорить о сохранении положительной динамики спроса на автомобили Lada. Напомним, в январе увеличение показателей по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года составило 33%.

Lada+Xray_074.jpg
Lada_Vesta_gray_exterior_018.jpg

На фото: слева — Lada Xray, справа — Lada Vesta



Можно предположить, что увеличению внимания к автомобилям отечественного бренда способствовало, прежде всего, появление двух новых моделей — седана Lada Vesta, продажи которого начались 25 ноября 2015 года, и высокого хэтчбека в стиле SUV Lada Xray, стартовавшего в День всех влюблённых 14 февраля. Цена на автомобили начинается от 514 000 и 589 000 рублей соответственно.


На фото: Lada Kalina Cross



Также в линейке Lada есть кросс-версии моделей, и Санкт-Петербург был в первой десятке регионов, где эти автомобили продаются лучше всего: к примеру, Северная столица стала пятой по спросу на Урбан, третьей по спросу на Largus Cross и седьмой по количеству проданных Kalina Cross.


На фото: Lada 4x4 Urban



Напомним, доля Санкт-Петербурга в общем объёме продаж новых авто выросла до 8.1%. За первые два месяца 2016 года было продано 15 684 машин — это на 12% меньше показателей 2015-го. Аналитики "Auto-Dealer-СПб" говорят, что динамика в целом лучше, чем по России, и отмечают увеличение интереса к "провальным" брендам прошлого года — Subaru, Citroen и Suzuki.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings