Спрос на Lamborghini продолжает расти третий год подряд

Автомобилестроительная компания Lamborghini объявила результаты продаж за прошлый год, которые увеличились почти на треть по сравнению с 2011 годом.

Знаменитая итальянская компания, специализирующаяся на производстве дорогих суперкаров, по итогам прошлого года увеличила объем производства с 1 602 до 2 083 автомобилей. Таким образом, рост продаж составил более 30% в сравнении с 2011 годом. Кроме того, 2012 год стал третьим годом подряд, когда марка Lamborghini демонстрирует положительную динамику продаж.

Суперкар Aventador LP 700-4, который продавался только первый полный год, реализован в количестве 922 экземпляров. Автомобили семейства Gallardo разошлись тиражом 1 161 единица. С момента начала продаж по всему миру приобретено более 13 000 автомобилей модели Gallardo.

Продажи Lamborghini растут третий год подряд

Спрос на автомобили Lamborghini равномерно распределился по крупнейшим мировым рынкам: 29% продаж приходится на Европу, 28% — на Америку и 35% — на Азию. На Ближний Восток и Южную Африку пришлось в общей сложности 8%.

Отметим, что в конце декабря итальянская компания открыла прием заказов в России на новую модель Gallardo, которая, однако, через несколько месяцев будет снята с производства.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings