Продажи Volkswagen Golf VI стартуют через два месяца

Накануне в глобальной сети были опубликованы первые снимки модели Volkswagen Golf шестого поколения, а ближе к ночи немецкий концерн распространил полную информацию об автомобиле.

Продажи автомобиля в Европе начнутся в октябре этого года, в дальнейшем модель поступит на другие рынки, в том числе и на африканский. Новое поколение, пожалуй, самого популярного автомобиля в мире, оснащено системами ACC (адаптивный круиз-контроль), DCC (активное управление шасси), PSA (помощник на парковке), ESP, многочисленными подушками безопасности (даже для колен пассажиров и водителя) и другим оборудованием, использующим современные инновационные технологии.

Линейку двигателей составят шесть моторов: два дизельных объемом 2 л мощностью от 110 до 140 л.с., а также четыре бензиновых мощностью от 80 до 160 л.с. Все силовые установки отвечают требованиям европейского экологического стандарта "Евро-5". Автомобили будут комплектоваться «механикой» и шести или семиступенчатой коробкой передач DSG.

Цена Volkswagen Golf VI в базовой комплектации составит ?16 500, что всего лишь на ?2 тыс. дороже, чем стоимость пятого поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings