Продажи Volvo XC60 в РФ начнутся осенью

Руководство российского представительства шведской автомобильной компании Volvo объявило сроки появления в России новейшего кроссовера Volvo XC60.

Заявление об этом сделал Дейвид Томас, Президент Volvo Car Russia, отметивший, что в 2008 году прогнозируется лидерство марки Volvo в сегменте премиум, высшую позицию в котором Volvo удалось занять в ушедшем, 2007 году. Шведская компания сохранила свое лидерство в премиальном сегменте, при этом рекордный результат прошлого года – 10 803 автомобилей – побит новым рекордом, когда в 2007 году спрос на автомобили Volvo возрос в два раза и составил 21 077 легковых автомобилей и внедорожников.

Напомним, концепт Volvo XC60 официально был презентован российской публике на выставке Millionaire Fair, которая прошла в Москве в ноябре прошлого года. Дебют модели прошел в 2006 году на автосалоне в Детройте

Общий объем инвестиций в развитие дилерской сети Volvo в России составляет более 100 миллионов долларов. В 2007 году к существующим 24 дилерам добавились дилерские предприятия в Омске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Иваново, Пензе, Сургуте. Наравне с США, Швецией, Германией и Великобританией — Россия — крупнейший рынок сбыта автомобилей Volvo. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings