Программу льготного автокредитования свернут досрочно

Минпромторг намерен завершить программу субсидирования автокредитов раньше первоначально намеченного срока из-за отсутствия финансирования.

Дело в том, что банки уже почти исчерпали лимит бюджетных субсидий, направленных на поддержку программы. Это следует из поправок в закон о бюджете на 2013–2015 годы. Согласно документу, в текущем году на компенсацию банкам льготных займов выделено только 410 млн рублей.

По правилам программы, федеральный бюджет субсидирует будущим автовладельцам часть процентов по кредиту в размере 2/3 ставки. Несмотря на то что программа длится уже несколько месяцев, ее финансирование бюджетом до сих пор не было предусмотрено, и банки не получают компенсации. В связи с этим многие из подавших заявку на участие в программе так и не приступили к выдаче кредитов, сообщает "Известия".

В Минпромторге признали, что проблема с финансированием существует. Как заявили в пресс-службе ведомства, из-за недостатка финансирования срок действия программы, который изначально был запланирован до конца 2014 года, будет сокращен.

Как получить льготный автокредит?

 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings