Программы господдержки в РФ: продано более 500 000 машин

В рамках программ стимулирования спроса в период с 1 января по 2 октября текущего года на российском рынке было реализовано около 516 000 новых транспортных средств всех категорий.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ. Напомним, на данный момент в России действуют программы обновления автопарка (утилизация и Trade-in), льготного автокредитования и льготного лизинга.

kolesa_bkv_03_04-52

Как заявили в Минпромторге, по программе обновления автопарка по итогам девяти месяцев 2016-го реализовано примерно 313 000 машин. Лидером в этом сегменте господдержки является АВТОВАЗ – на долю отечественной компании приходится 30% продаж. За российским автогигантом следуют Hyundai, Volkswagen, Renault и Nissan.

Several new cars at dealership salon.

В рамках программы льготного кредитования продано более 215 000 автомобилей. Самыми востребованными в кредит по льготной ставке также стали модели Lada (30%), Hyundai, Volkswagen, Renault и Nissan. По данным Минпромторга, средняя ставка по автокредиту с учетом предоставляемой скидки составляет 8,97%, размер скидки – 6,67 процентного пункта.

По программе льготного лизинга продано более 30 000 единиц коммерческого транспорта на общую сумму свыше 50 миллиардов рублей.

Ранее стало известно о том, что была изменена методика распределения средств по программе обновления автопарка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings