Производителям электромобилей в России уменьшат налоги

Минпромторг РФ выступил с предложением дополнить перечень оснований для предоставления налогового кредита — внести в него создание энергоэффективных производств легковых гибридных и электромобилей.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, указанные изменение направлены на стимулирование развития технологий производства автомобилей с гибридными силовыми установками и автомобилей с автономным источником электрического питания, а также на развитие зарядной инфраструктуры для автомобилей с автономным источником электрического питания.

Индикатором энергоэффективности автомобиля выступит расход топлива на сто километров пути. Предлагаемый максимальный расход для гибридов должен составлять не более 4 л/100 км, а для электромобилей — не более 13,5 кВт ч/100 км, сообщает finmarket.ru.

На данный момент получение налоговых льгот в автопромышленности возможно только при осуществлении инвестиций в производство энергоэффективных легковых машин, работающих на бензине, дизельном и газомоторном топливе.

Напомним, что АвтоВАЗ в этом году представил свой первый серийный электромобиль Lada El Lada, который построен на базе Lada Kalina.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings