Производство на УАЗе в январе приостановят из-за модернизации

Выпуск машин будет приостановлен на Ульяновском автомобильном заводе на несколько недель.

О том, что УАЗ приостановит производство автомобилей в январе 2018 года на несколько недель, сообщает ТАСС со ссылкой на слова генерального директора предприятия Вадима Швецова. Причина – модернизация производства на заводе ульяновского автопроизводителя.

uaz_21_08-20

«Мы пока обсуждаем, какое количество недель нам необходимо, потому что это связано с тотальной модернизацией наших основных технологических цепочек. <...> Я думаю, что это будет январь – две или три недели», — пояснил глава Ульяновского автозавода.

Сообщается, что на УАЗе за время приостановки конвейера планируется тотально перестроить всю линию аудита качества, а также создать новые тестовые линии. «Нам просто необходим достаточно длительный срок, для того чтобы всё это установить. Это, прежде всего, связано с нашим техническим перевооружением», — отметил Вадим Швецов.

uaz_21_08-64

Напомним, с конвейера УАЗа (с 2000 года входит в состав автоконцерна Sollers) сходят полноприводные легковые и коммерческие автомобили, а также микроавтобусы отечественного бренда. Производственные мощности этого предприятия рассчитаны на выпуск 95 000 экземпляров в год.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Казахстане наладят сборку УАЗов. Выпуск российских внедорожников наладят на двух предприятиях — «Азия Авто» в Усть-Каменогорске и заводе-филиале СЕМАЗ в Кокшетау. Производства по технологии SKD предположительно стартует во втором квартале 2018 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
29.11.2017 12:12
Andrey Kapustinsky

Модернизируют, модернизируют, да не вымодернизируют.

3

29.11.2017 19:04
id4621457

Подозрения что директор завода КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ к сожалению подтвердились...какие ""ЛИНИИ АУДИТА КАЧЕСТВА""...какие ""ТЕСТОВЫЕ ЛИНИИ""...у этого ДЕБИЛА работяги В РУЧНУЮ варят КОРПУСА БУХАНОК на ДОПОТОПНОМ ОБОРУДОВАНИИ после этой ""СВАРКИ"" остаются ввареные электроды в ""ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЯХ""

4

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings