Путин одобрил штраф за выезд на встречку

Президент России подписал закон, согласно которому за первый выезд на полосу встречного движения автовладельцев не будут лишать прав.

Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание для автомобилистов за выезд на встречную полосу движения, а также трамвайные пути встречного направления.

Федеральный закон принят в целях дифференциации мер административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в части, касающейся выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением, сообщает "Росбалт".

Согласно этому документу, водители, впервые совершившие данное правонарушение, заплатят штраф в размере 5 000 рублей. В то же время они могут быть лишены прав на срок от 4 до 6 месяцев. Однако, если подобное происшествие повторится вновь, автолюбителю будет грозить лишение прав сроком на один год.

Отметим, что в документе, кроме того, говорится, об освобождении от наказания водителей, не имеющих при себе документов на право владения авто в отсутствие его владельца.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings