Путин поддержит АВТОВАЗ своим визитом

В течение текущей недели премьер Путин посетит АВТОВАЗ с рабочим визитом, в ходе которого будут оглашены новые пункты программы правительства по поддержке отечественного автопрома, поскольку принятые ранее меры до настоящего времени не доказали свою эффективность.

"Мы сегодня должны проанализировать все то, что сделано за последнее время, с тем, чтобы в начале следующей недели на одном из предприятий — АВТОВАЗе — предложить сбалансированный пакет эффективных мер поддержки и конкретным предприятиям и отрасли в целом", — сказал премьер на встрече с вице-премьерами Игорем Сечиным и Алексеем Кудриным.

Председатель правительства заявил, что в условиях мирового финансового и экономического кризиса большое внимание уделяется реальному сектору экономики, в том числе автопрому, передает РИА Новости.

"Вместе с тем, положение в отрасли серьезное, сложное и требует дополнительного внимания правительства к этим вопросам", — сказал глава кабинета министров.

Путин отметил, что в экспертном сообществе, в правительстве и самой отрасли существуют различные точки зрения по поводу того, какие меры являются наиболее эффективными.

Напомним, что производство легковых автомобилей в РФ в январе-феврале 2009 года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года сократилось на 68,9%. В общей сложности с начала года было собрано 65,1 тыс. экземпляров различных марок, в том числе отечественных моделей легковых автомобилей — 24,95 тыс. штук (- 80,3%).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings