Пьяный водитель посадил трезвого гаишника

Ужесточение ПДД, повлекшее за собой многократное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения, приведя к незначительному сокращению количества правонарушений, совершаемых водителями, но, как и предсказывали некоторые эксперты, разожгли "аппетиты" нечистоплотных на руку сотрудников Госавтоинспекции, повысивших "тарифы за услуги", как это было накануне в Подмосковье.

31-летним сотрудником ОГИБДД ОВД по Можайскому муниципальному району был остановлен автомобиль для проверки документов. В процессе разговора милиционер обнаружил, что водитель управляет автомобилем без прав, а также находится в состоянии алкогольного опьянения. За несоставление соответствующих протоколов он потребовал 75 тыс. руб.

Кроме того, сотрудник ОГИБДД забрал личные вещи потерпевшего, ПТС и ключи от автомобиля, обещав вернуть после получения требуемой суммы, которая должна была быть передана ему через посредника, сообщает Росбалт со ссылкой на СУ СКП РФ по Московской области. Однако, протрезвев, нарушитель счел более логичным не становиться вновь нарушителем закона, а обратился в региональное УСБ.

В ходе проведения сотрудниками УСБ ГУВД по Московской области оперативных мероприятий, подозреваемый задержан с поличным.

Следственным отделом по городу Можайск Следственного управления СКП РФ  по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) в отношении сотрудника местного ОГИБДД. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings