Работники АвтоВАЗа выйдут на митинг

Мэрия Тольятти получила заявку от независимого профсоюза работников ОАО "АвтоВАЗ" "Единство" на проведение 31 октября митинга против сокращений на заводе.

Фото: Depositphotos

Одним из требований, которые планируют выдвинуть работники крупнейшего российского автопредприятия, будет предложение руководству компании "сесть за стол переговоров и прекратить сокращение персонала", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя независимого профсоюза Петра Золотарева.

Золотарев отметил, что еще в начале года профсоюз предлагал руководству провести ревизию расходов на содержание административного аппарата вместо сокращения работников предприятия. "Это и чартерные рейсы, и прочие полеты, и шикарно обставленные кабинеты руководства. Бу Андерсон декларирует, что руководители высшего звена пересели на вазовские машины с автомобилей Infiniti, но мы этого не видим. Мы говорим: "Вы это декларируете, а давайте мы проверим!". Нас не допускают к контролю за теми мерами, которые принимает организация ради экономии денег АвтоВАЗа", ― приводит слова профсоюзного активиста "Известия".

Ранее сообщалось, что к 2020 году численность персонала на АвтоВАЗе сократится с 55 до 30 тысяч человек — за счет прекращения приема на работу новых сотрудников, а также из-за естественной убыли. Кроме того, АвтоВАЗ сообщал о сокращении штата иностранных специалистов, работников РСиС, а также административных расходов в рамках мероприятий по улучшению общей экономики компании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
20.10.2014 16:00
Ильдар13

Лучше пускай начнут работать качественно...


20.10.2014 16:00
Ильдар13

Лучше пускай начнут работать качественно...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings