Radiohead заставляет поклонников ходить на концерты пешком

Участники знаменитой британской рок-группы Radiohead, являющиеся активными сторонниками "зеленого" движения, готовы применить радикальные меры — вплоть до отмены заявленных ранее выступлений, собирающих тысячи фанатов. И все из-за того, что зрители приходят на концерты не на своих двоих, а используют в качестве средства передвижения автомобили, огромное число которых, по мнению музыкантов, собравшись в одном месте, наносит непоправимый ущерб окружающей среде.

По словам фротмена группы Radiohead Тома Йорка, группа отменила выступление на фестивале Glastonbury в июне этого года именно из-за этого обстоятельства: музыканты выяснили, что на фестиваль можно было приехать только на личном автомобиле, сообщает Московский комсомолец.

"Мы требуем от организаторов концертов, чтобы они сделали все возможное для минимизации вредного воздействия на окружающую среду, – заявил Том Йорк во время своего недавнего выступления в Брюсселе на презентации экологической кампании Big Ask Europe. – В большинстве случаев люди добираются на большие шоу по одному или по двое человек в машине – а это настоящее бедствие для экологии. – Поэтому мы стараемся играть только в тех местах, в которых хорошо развита сеть общественного транспорта. Вот почему нам пришлось исключить Гластонбери из своего гастрольного графика в этом году".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings