Range Rover бросил вызов 500-сильному кроссоверу Audi Q7

Одно из ведущих тюнинг-ателье Великобритании — компания Project Kahn — в сотрудничестве с инжиниринговой фирмой Cosworth представило доработанный дизельный вариант Range Rover, который, пройдя доводку в ателье, вышел на один уровень с 500-сильным кроссовером Audi Q7 TDI W12.

Британские тюнеры из Project Kahn отвечали за доводку экстерьера и интерьера, а спецы из Cosworth взяли на себя модернизацию 4,4-литрового дизельного двигателя V8, впервые продемонстрированного на международном Московском автосалоне в конце лета. Автомобиль, получивший имя Range Rover RS500, можно вычислить по модернизированным бамперам, встроенному в задний бампер диффузору, низким боковым "юбкам" и квадратным патрубкам выхлопной системы, которая была разработана в Cosworth. Кузов британского внедорожника, окрашенный в черный цвет, декорирован серебристыми вставками. Цветовая гамма экстерьера идеально гармонирует с легкосплавными 22-дюймовыми белыми дисками RSX.

В салоне Range Rover черной кожей, прошитой серебряной нитью, отделаны не только сиденья, но и перчаточный ящик, приборная панель. Еще одна отличительная черта модели — новое многофункциональное рулевое колесо, имеющее контур "баранки", которая устанавливается на гоночные болиды.

В моторном отсеке Range Rover RS500 установлен 4,4-литровый дизельный двигатель, мощность которого инженеры Cosworth увеличили с 313 до 500 л.с. Данные о максимальном крутящем моменте усовершенствованной установки в компании не предоставили. Напомним, что стандартный двигатель развивает 700 Нм.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings