Региональные подразделения МВД РФ закупятся ручными радарами

В общей сложности инспекторам ДПС в регионах России планируется выдать дополнительно более 700 таких радаров.

Территориальные органы внутренних дел собираются закупить для своих сотрудников свыше 700 ручных радаров для измерения скорости автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России. Напомним, в Москве и области превышение скоростного лимита определяется только с помощью камер фото- и видеофиксации.

catch speeding drivers

«Территориальными органами внутренних дел на региональном уровне поданы заявки на закупку в текущем году более 700 мобильных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД», — комментируют в МВД. При этом в ведомстве добавили, что общее количество ручных радаров, которые прошли проверку, превышает 5 000 экземпляров.

По данным представителей ведомства, на региональных дорогах применяются различные модели: «Бинар», «Визир», «Искра», «Беркут», «Амата», «Сокол», «Паркон», ЛИСД-2 и другие. При этом стоит отметить, что часть устройств изначально имеет все необходимые функции, другим же требуется модернизация.

Pursuit

«Во взаимодействии с разработчиками ряда мобильных средств продолжена работа по обновлению их программного обеспечения. В настоящий момент модернизировано около 1 500 приборов, — добавили представители ведомства. — Основное направление модернизации – исключение возможности удаления сотрудниками Госавтоинспекции записей, фиксирующих правонарушения, без соответствующего разрешения руководителя подразделения».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что ГИБДД использует ручные радары почти в половине регионов России. Как отметили в Госавтоинспекции МВД РФ, их применение «варьируется в зависимости от необходимости, с учётом складывающейся обстановки с аварийностью».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings