Renault Koleos встает на конвейер

В южнокорейском Пуссане, на производственных мощностях совместного франко-корейского предприятия Renault-Samsung Motors, начался процесс освоения совершенно нового для французов рыночного сегмента — именно здесь запущен в серийное производство первый кроссовер Renault, суммарный объем инвестиций в проект строительства которого составил $275 млн.

Новый Renault Koleos будет доступен на рынке с дизельным и бензиновым двигателями, мощностью 150 и 175 л.с. соответственно. Автомобиль оснастят шестиступенчатой коробкой передач, ручной или механической коробкой передач.

Из $275 млн. – $154 млн. достанется основным поставщикам, остальные пойдут на развитие завода в Пусане, который способен довести выпуск автомобильных частей до 34 тыс единиц в день, сообщает К2kapital со ссылкой на испанское подразделение компании.

Renault владеет 80,01% акций южнокорейского филиала. Последний показал хорошие темпы развития, чем объясняются относительно небольшие инвестиции в разработку и выпуск новой модели.

Цена нового внедорожника колеблется между $49 тыс. и $52 тыс., в зависимости от комплектации. Напомним, что этот автомобиль под названием Samsung QM5 уже продается на корейском рынке с начала нынешнего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings