Renault взялась за разработку "младшенького" Captur

В скором времени в модельном году Renault может появиться субкомпактный кроссовер длиной менее четырех метров, который будет конкурировать с Ford EcoSport.

По данным издания Auto Bild, новый субкомпактный кроссовер будет глобальной моделью длиной около 3.9 метра. Его создадут на производной платформы CMF, а европейские цены на новинку, предположительно, будут стартовать с отметки 16 000 евро (примерно 1 008 688 рублей).

На фото: концепт компактного кроссовера Kwid 2014 года



Миниатюрный вседорожник будет комплектоваться 70-сильным литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем (скорее всего позаимствованным у Twingo) и полуторалитровым дизелем dCi мощностью 75 или 110 лошадиных сил. Не исключено и появление "заряженной" версии мощностью около 200 "лошадок". Старт продаж новой модели состоится в конце 2017 года.

Что касается дизайна, то внешне субкомпакт будет перекликаться со "старшей" моделью Captur, а может и позаимствует какие-то "фишки" у прошлогоднего концепта Kwid.


На фото: салон концепта Kwid 2014 года



О появлении нового SUV на российских дорогах говорить пока слишком рано, зато обновленный кроссовер Duster с "бразильским" дизайном продается со вчерашнего дня по цене от 584 000 рублей.

Если же говорить о конкурентах компактного "француза", то Ford EcoSport недавно пережил фейслифтинг. Автомобиль избавился от "запаски" на пятой двери и получил модернизированную подвеску.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings