Рестайлинговая Toyota Camry появится в России в декабре

Выпуск обновленной Toyota Camry начнется в ноябре на заводе в Санкт-Петербурге. Через месяц японский автопроизводитель планирует начать продажи модели.

Концерн рассчитывает укрепить лидирующие позиции Toyota Camry в сегменте бизнес-седанов при помощи вывода на российский рынок обновленной версии модели.

Внешне фейслифтинговый седан выглядит агрессивнее Toyota Camry нынешней модификации за счет установки новой головной оптики, шестиугольной решетки радиатора, модернизированного переднего бампера с широким воздухозаборником и двумя круглыми противотуманными фарами. С "кормы" обновленная модель отличается видоизмененной оптикой на светодиодных элементах и освеженным дизайном бампера.

В условиях падающего российского авторынка японская компания в 2014 году намерена сохранить прошлогодний уровень продаж, реализовав порядка 155 тыс. автомобилей.

Рыночная доля марки Toyota продолжает увеличиваться, несмотря на спад покупательского спроса на новые автомобили, отметил вице-президент ООО "Тойота Мотор" Фумитака Кавасима в интервью аналитическому агентству "Автостат".

"Ключевыми драйверами продаж Toyota в России являются бизнес-седан Camry, обновленную версию которого мы представили на Московском автосалоне, а также кроссоверы и внедорожники. Как известно, сегменты автомобилей бизнес-класса и SUV более устойчивы к кризисным явлениям на рынке. В рамках нашей стратегии в России мы намерены усиливать модельную линейку Toyota в сегментах D/E и SUV не только за счет запуска новых моделей и комплектаций, но и благодаря развитию привлекательных для наших клиентов предложений по автокредитованию, услугам trade-in, а также запуску новых онлайн-сервисов", — заявил Фумитака Кавасима.

Компания в 2015 году планирует сохранить объем продаж модели на уровне 2014-го — 33 тыс. экземпляров, несмотря на продолжающееся падение отечественного авторынка.

Стоимость новинки автопроизводитель объявит позднее. Дорестайлинговая Toyota Camry предлагается покупателям по цене от 969 тыс. рублей за автомобиль с 2.0-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings