Резервисты Формулы-1 протестировали "Мерседес" для чемпионата DTM

Чарльз Пик и Эстебан Окон провели тесты DTM Mercedes.

Два резервных пилота команды Lotus F1 Чарльз Пик и Эстебан Окон на этой неделе впервые сели за руль машины серии DTM (немецкая гоночная серия кузовных автомобилей). Они приняли участие в четырехдневных тестах DTM на трассе в Хересе, где смогли опробовать в деле Mercedes C-Coupe. Вместе с ними такую возможность получил и победитель одного из этапов European F3 Лукас Ауер.

13Ug4dOH37o.jpg



"Я получил большое удовольствие, — сказал Окон. — Даже несмотря на то, что по сравнению с формульным болидом обзор в этой машине ограничен. Это был мой первый опыт пилотирования гоночного кузовного автомобиля, так что я рад, что сумел показать определенный прогресс, и надеюсь на то, что вскоре смогу испытать все это еще раз".

"Мне понравился первый день за рулем машины DTM, — добавил Пик. — Мне пришлось многому научиться. На первых кругах мне было непривычно из-за ограниченного обзора и из-за совершенно другого торможения. Но я достаточно быстро освоился, и все получилось здорово".

Напомним, в 2015 году гоночная серия DTM вернется к формату из двух гонок, как это было до 2002 года. Календарь этапов серии на следующий год портал "Колёса.ру" опубликовал.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings