"Ромео и Джульетта" - новый союз Mercedes-Benz и Aston Martin

Слухи о том, что Mercedes-Benz и Aston Martin намерены заключить соглашение о сотрудничестве, появились в начале года, а летом об этом говорили, как о свершившемся факте. Сегодня переговоры между сторонами еще ведутся, но теперь — на самом высоком уровне.

По информации западных изданий, совместному проекту Mercedes и Aston Martin поменяли название, отказавшись от брутального "Аллигатора" и присвоив поэтическое "Ромео и Джульетта". На его реализацию партнеры выделят в общей сложности около ?300 млн. Ранее говорилось о том, что компании в рамках данного проекта будут обмениваться линейками силовых установок.

Руководство Mercedes надеется, что первый совместный продукт появится на дорогах к 2010 году. Именно к этому сроку немецкий автогигант запланировал выпустить обновленный Maybach, над которым потрудятся специалисты из Aston Martin, пишет издание CarMagazine.

В свою очередь, Mercedes сегодня готов предоставить автомобилю Aston Martin DB9 двигатель и трансмиссию. Речь идет о моторе V12 и семискоростной автоматической коробке. Кроме этого, немецкий концерн может предоставить Aston Martin и гибридную силовую установку.

Если проект на первоначальной стадии признают удачным, то в 2012 году компании приступят к совместной разработке автомобиля Lagonda, который получит многие компоненты от Mercedes, но будет выпускаться под брендом Aston Martin.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings