Российские кроссоверы Range Rover Velar получат новый мотор

Компания Jaguar Land Rover решила расширить линейку силовых установок для кроссовера Range Rover Velar. Вскоре автомобили этой модели получат новый двигатель, который сочетает в себе небольшой объём, высокую мощность и экономичность.

По сообщению пресс-службы, турбированная "четвёрка" P300 объёмом в два литра получила новую твинскрольную "улитку" с керамическими подшипниками, благодаря чему должен существенно увеличится её ресурс. Мощность мотора составляет 300 лошадиных сил, производиться он будет на заводе в Вулверхэмптоне, Великобритания.

В паре с новым мотором будет работать быстрый восьмискоростной "автомат", благодаря которому разгон до 100 километров в час у кроссовера будет занимать менее 6 секунд.

В России Range Rover Velar с новым мотором должен появиться осенью. Согласно конфигуратору на официальном сайте, автомобиль с этим двигателем обойдётся покупателям минимум в 4 600 000 рублей.

На данный момент Velar в России оснащается двухлитровыми бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 180 до 250 сил соответственно, трёхлитровым турбированным дизелем с отдачей в 300 лошадиных сил, а самая мощная модификация может похвастаться трёхлитровым компрессорным мотором с отдачей в 380 сил.

Ранее Колёса.ру рассказывали своим читателям о том, как правильно купить Range Rover III.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings