Российские студенты сразились в гонке самодельных экомашин

В столице Великобритании 28-го мая завершилась студенческая гонка Shell Eco Marathon 2017, участие в которой приняли 500 команд из разных стран мира.

Участниками конкурса также стали и две российские команды — студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) и Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ). На марафоне команды показывали самодельные модели высокотехнологичных и экологически безопасных автомобилей. Целью этого марафона было преодолеть на таком автомобиле максимальное количество километров на одном литре топлива.

Спонсором команд выступила международная компания Skincare, российский производитель средств защиты кожи: "Эко-марафон Shell в очередной раз показал, что студенты могут предлагать инновационные решения, ничуть не уступая опытным специалистам. Молодое поколение необходимо поддерживать, и особенно его стремление к разработке технологий, безопасных для окружающей среды. Поэтому мы с нетерпением ждем следующую серию гонок Shell и с радостью возьмем на себя решение задач, необходимых для развития научного потенциала начинающих специалистов".

Компания Shell ежегодно проводит международные гонки энергоэффективных самодельных автомобилей. Целью проведения гонок одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира называет стремление к созданию экологически безопасных технологий и реализацию научного потенциала молодого поколения. Марафон проводится в разных городах трёх частей света: Америке, Азии и Европе. В 2017-ом году площадками для гонок стали Детройт, Сингапур и Лондон.

Тем временем в России проходит чемпионат по дрифту на настоящих автомобилях. Так, Хабаровск принял второй этап серии РДС-Восток 2017, а второй этап РДС-Запад прошел в Нижнем Новгороде.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings