Российскому офису Dongfeng поставили задачу существенно нарастить продажи

Продажи машин китайской марки действительно растут в РФ в этом году, но до намеченного плана пока далеко.

На российском рынке автомобили компании Dongfeng реализовывают под брендом DFM, который был создан специально для нашей страны. В 2017-м в РФ было продано 913 машин марки, что на 21% меньше, чем в 2016-м. План на текущий год – 3 000 автомобилей. Об этом в интервью порталу «Колёса.ру» рассказал генеральный директор российского представительства Dongfeng Ван Пэн. «План на этот год – три тысячи […] Вот такую задачу нам поставила штаб-квартира», — сообщил топ-менеджер.

На фото: DFM H30 Cross
На фото: DFM H30 Cross

По итогам первого квартала текущего года в России продано 332 автомобиля DFM – на 129% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Отметим, в январе-марте прошлого года марка фактически продавала в РФ лишь одну модель – кросс-хэтч H30 Cross. «Паркетник» AX7 вышел на наш рынок летом 2017-го. На данный момент DFM представлена в России только двумя перечисленными моделями, но скоро линейка марки будет расширена.

Как отметил Ван Пэн, Россия по-прежнему остается одним из стратегических зарубежных рынков для Dongfeng. «У нас много зарубежных рынков, но Россия – один из немногих стратегических. Это значит, что мы пришли надолго – на 30-40 лет, а запуск новых моделей рассчитываем на пять лет вперёд. Да, график может меняться в силу нескольких причин, но мы в любом случае будем увеличивать модельный ряд. А нынешний уровень продаж – вовсе не повод, чтобы уйти из России», — рассказал представитель Dongfeng.

На фото: DFM AX7
На фото: DFM AX7

Ранее стало известно о том, что в этом году компания Dongfeng намерена привезти в Россию как минимум одну новинку – кроссовер Fengguang 580 (произносится «фен-гуа»). А в 2019-м до нашего рынка должен добраться компактный «паркетник» AX4.

Обо всех планах Dongfeng относительно российского рынка читайте в интервью «Колёса.ру» с главой местного подразделения компании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.04.2018 17:58

Готов помочь китайским друзьям своим баблом, если подгонят АХ7 за полцены. ;)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings