Россияне на предсезонных тестах Формулы-Рено 2000

Команда "Лукойл Рейсинг" провела серию тестов в Монце (Италия), Ле Мане (Франция) и Валенсии (Испания)

В команде не полностью довольны результатами, поскольку в Монце и Ле Мане команду преследовали поломки моторов, не дававшие возможность провести полноценные тренировки. Всего на двух тестовых сессиях вышли из строя три мотора. Все поломки произошли по вине производителя. В двигателях спецификации этого года были введены новые клапаны регулировки давления масла, по всей видимости, их конструкция не была до конца проработана. В результате на высоких оборотах происходили взрывы моторов. Подобные проблемы с двигателями возникли у нескольких команд, в частности у Jenzer и Prema.
Руководство команды вынуждено констатировать, что на данный момент Михаил Алешин не может набрать оптимальную форму. Команда проводит работу в этом направлении, в том числе психологического и физического характера.
Что касается второго пилота команды, Сергея Афанасьева: пока о его результатах говорить рано. Сергей едет в тестах сильнейшей европейской серии с ведущими пилотами, по уровню борьбы это практически Чемпионат мира.
Первые две тестовые сессии показали, что россияне не смогли быстро войти в форму после зимы. Однако уже третья тестовая сессия в Валенсии прошла для команды успешнее. Есть надежда, что заключительные тесты в Мотопарке (Ошерслебен, Германия) и первая гонка сложатся удачнее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings